Aktuelle Förderung

offene Gruppen

 

Gruppen im Institut für Sportwissenschaften und Motologie, Marburg


Raum   Werktag   Uhrzeit   Bereich
             
Hallengebäude Barfüßerstrasse, Marburg (HBRS)   Dienstag   16.00-17.00   3-6 Jahre
             
Hallengebäude Barfüßerstrasse, Marburg   Mittwoch        
             
Hallengebäude Barfüßerstrasse, Marburg   Donnerstag   14.30-15.30   4-7 Jahre
             
Hallengebäude Barfüßerstrasse, Marburg    Donnerstag    15.30-16.30   6-8 Jahre 
             
Hallengebäude Barfüßerstrasse, Marburg            
             
Hallengebäude Barfüßerstrasse, Marburg (HBRS)            

 

 

 

 

 

 

 

 

Gymnastiksaal Barfüßerstrasse, Marburg (HBRS)

 

 

Mittwoch

 

 

08.45-09.45

 

 

Senioren

 

Gymnastiksaal Barfüßerstrasse, Marburg

 

 

Mittwoch 

 

10.00-11.00 

 

Senioren 

Gymnastiksaal Barfüßerstrasse, Marburg

 

 

 

 

Mittwoch

 

 

 

 

16.00-17.00

 

 

 

 

Erwachsene

 

 

 

 

 

Gruppen im Kreisgebiet


Ort   Werktag   Uhrzeit   Bereich
Turnhalle Ottfried-Preußler-Schule Weidenhausen   Dienstag    16.00-17.00    6-7 jahre 
             
Turnhalle Ottfried-Preußler-Schule Weidenhausen    Mittwoch    15.30-16.30    5-7 Jahre 
             
Turnhalle Ottfried-Preußler-Schule Weidenhausen    Mittwoch    16.30-17.30     6-8 Jahre 
             
Turnhalle Ottfried-Preußler-Schule Weidenhausen (HBRS)     Mittwoch    17.30-18.30    7-11 Jahre 
             
Turnhalle Ottfried-Preußler-Schule Weidenhausen (HBRS)    Donnerstag    17.00-18.00    13-15 Jahre 
             
Turnhalle Grundschule Kirchhain(HBRS)    Donnerstag    17.00-18.00    7-10 Jahre 
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             

 interne Gruppen / Gruppen in Kooperation mit Institutionen

 

Gruppen in Schulen 


Institution   Werktag   Uhrzeit   Bereich

 

           

 

Erich-Kästner-Schule Cappel 

 

 

Freitag

 

 

11.30-12.30

 

 

6-8 Jahre

 

Gerhart-Hauptmann-Schule Marburg

 

 

Freitag 

 

 

14.00-14.45 

 

 

6-8 Jahre 

 

Gerhart-Hauptmann-Schule Marburg 

 

 

Freitag

 

 

14.45-15.30 

 

 

6-8 Jahre 

 

Astrid-Lindgreen-Schule Marburg

 

 

Montag 

 

 

12.00-13.00

 

 

6-8 Jahre 

 

Astrid-Lindgreen-Schule Marburg

 

 

Donnerstag

 

 

13.00-14.00

 

 

6-8 Jahre

             
MPS Dautphetal-Friedensdorf (HBRS)    Dienstag   13.45-15.15   6-8 Jahre 
             
Burgberg-Schule Friedensdorf    Dienstag    11.20-12.40    6-9 Jahre 

 

Niederweimar, Grundschule 

 

 

Montag 

 

 

12.30-13.30 

 

 

6-9 Jahre 

             
             
             
   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Gruppen in Kindergärten der Stadt Marburg


Institution   Werktag   Uhrzeit   Bereich
             
Damaschkeweg, Marburg   Donnerstag   09.00-10.00   4-6 Jahre
             
Eisennacherweg, Marburg   Donnerstag   11.00-12.00   4-6 Jahre
             
Emil-von-Behringstrasse, Marbach   Freitag   08.30-09.30   3-6 Jahre
Emil-von-Behringstrasse, Marbach   Freitag    09.30-10.30   3-6 Jahre
Emil-von-Behringstrasse, Marbach   Freitag   10.30-11.30   3-6 Jahre
             
Erfurterstrasse, Marburg   Freitag   10.00-11.00   3-6 Jahre
             
Gerhardt-Hauptmann-Strasse, Marburg   Dienstag   08.00-09.00   4-6 Jahre
Gerhardt-Hauptmann-Strasse, Marburg    Dienstag    09.00-10.00    2-4 Jahre 
Gerhardt-Hauptmann-Strasse, Marburg   Dienstag   10.00-11.00   4-6 Jahre
Gerhardt-Hauptmann-Strasse, Marburg    Dienstag    11.00-12.00    4-6 Jahre 

Kinderhaus Froschkönig Marbach

 

 

Freitag

 

      1,5-3 Jahre 

Ockershausen

Ockershausen

Ockershausen

 

Mittwoch

Mittwoch

Donnerstag 

 

13.00-14.00

14.00-15.00

13.00-14.00 

 

4-6 Jahre

4-6 jahre

4-6 Jahre 

Unter dem Gedankenspiel, Wehrda   Mittwoch   08.30-09.30   3-6 Jahre
Unter dem Gedankenspiel, Wehrda   Mittwoch    09.30-10.30    3-6 jahre 
Unter dem Gedankenspiel, Wehrda   Mittwoch   10.30-11.30   3-6 Jahre

 

 

 

 

Mittwoch 

 

 

10.30-11.30 

 

 

3-6 Jahre 

Michelbach, Friedrich-Fröbel-Straße

 

 

Montag 

 

 

15.00-16.00

 

 

4-6 Jahre 

 

Michelbach, Am Waldacker

 

 

Montag 

 

 

13.30-14.30

 

 

3-6 Jahre 

 

 

 

Kindergärten im Kreis Marburg- Biedenkopf


Institution   Werktag   Uhrzeit   Bereich
             
Allendorf/Dautphetal   Dienstag   10.00-11.00   3-6 Jahre
             
             
             

Alsfelderstrasse, Kirchhain

 

Im Brand, Kirchhain

 

Donnerstag

 

Donnerstag

 

09.30-10.30

 

11.00-12.00

 

4-6 Jahre

 

4-5 Jahre

             
Altenvers   Mittwoch   09.00-10.00   4-6 Jahre
             
Altenvers   Mittwoch   10.00-11.00   4-6 Jahre
             
Oberweimar   Dienstag   11.15-12.15   5-6 Jahre
             
Oberweimar   Mittwoch   09.15-10.15   3-5 Jahre
             
Amöneburg   Dienstag   08.30-09.30   4-6 Jahre
             
Amöneburg   Dienstag   09.30-10.30   4-6 Jahre
             
Amöneburg   Amöneburg   10.30-11.30   3-5 jahre
             
Auf der Röthe, Kirchhain    Montag    10.00-11.00    3-6 Jahre 
             
Auf der Röthe, Kirchhain   Montag   11.15-12.15   3-6 Jahre
             
Erdhausen   Freitag   11.00-12.00   4-6 Jahre
             
Gladenbach evangelischer Kindergarten   Mittwoch   14.00-15.00   4-6 Jahre
             
Hartenrod evangelischer Kindergarten   Montag   14.00-15.00   4-6 Jahre

 

           

Niederwald

 

 

 

Donnerstag

 

 

 

 

 

08.30-09.30

 

 

 

 

 

4-6 Jahre

 

 

 Mornshausen / Gladenbach   Donnerstag    10.30-11.30    3-5 Jahre 
 Mornshausen / Gladenbach   Donnerstag   11.30-12.30   5-6 Jahre
             

 

 

 

 

 

 

 

             

Niederwalgern

 

 

 

Freitag

 

 

 

09.30-10.30

 

 

 

5-6 Jahre

 

 

             
Runzhausen   Donnerstag   08.15-09.15   3-5 Jahre
             
Runzhausen   Donnerstag   09.15-10.15   5-6 Jahre
             
Sarnau   Freitag   13.30-14.30   4-6 Jahre
             
Sarnau   Freitag   14.30-15.30   3-5 Jahre
             
Sterzhausen    Donnerstag    14.30-15.30    5-6 jahre 
             

Sterzhausen

  Donnerstag   15.30-16.30   3-6 Jahre

Roth

 

 

Mittwoch

 

 

10.30-11.30

 

 

 

3-5 Jahre